Sábado, 09 Agosto 2014 07:40

Clasificaciones Carrera I Edición 4lobos y 3000 buitres

Escrito por  Carlos Bravo
Valora este artículo
(1 Voto)

 

También: http://ciclismoextremadura.es
CLASIFICACION DE ELITE
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 33 FRANCISCO DELGADO,DAVID SUPERMERCADOS FROIZ 03:56:02
2.- 26 PIZARRO DE MIGUEL,CARLOS RECAMBIOS ANTOLIN G.C 04:09:30
3.- 28 PADILLA HISADO,SAMUEL RUEDA C.D. 04:17:39

4.- 23 GAITAN GUTIERREZ,OLIVER JAROTE C.C. 05:03:57
5.- 161 GARCIA GARCIA,DAVID CARLOS COLOMA BIKE CLUB 05:26:34
RETIR. 24 BARRAGAN GARCIA,CARLOS CON DOS PI¥ONES C.D.
RETIR. 27 BARRIGA MILLAN,GONZALO BICICLETAS CACERES C.C.

CLASIFICACION DE SUB23
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
RETIR. 21 RICO RAMIREZ,LUIS EXTREMADURA-ORBEA
RETIR. 22 MARISCAL GARRIDO,EDUARDO MONTEHERMOSO C.C.

CLASIFICACION DE JUNIOR
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 20 ROMERO GUTIERREZ,GORKA BICICLETAS BLAS LILLO C. 04:30:39
2.- 11 COBOS RABANO,ALBERTO GR-100 MTB C.D. 04:38:24
3.- 12 RAMOS ALHAMA,SERGIO QUINTANA ES NATURAL C.C. 04:41:32
4.- 18 MORALES PAVO,JOSE MANUEL JEREZ C.C. 05:07:14
RETIR. 16 ROMERO MU¥OZ,PABLO CACERES BIKE E.C
RETIR. 17 ROSCO LILLO,DANIEL BICICLETAS BLAS LILLO C.

CLASIFICACION DE MASTER30
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 40 MU¥OZ GUERRERO,DANIEL VALLE DEL ALAGON C.P. 04:04:20
2.- 64 MU¥OZ GUERRERO,FCO JAVIER VALLE DEL ALAGON C.P. 04:09:13
3.- 52 MANZANO GORDO,JOSE ANTONIO BTT XALIMA A.D. 04:15:11
4.- 56 FRAGUA FALAGAN,ABEL VALLE DEL ALAGON C.P. 04:15:12
5.- 54 GALAPERO CORONA,JOSE ANTONIO MIAJADAS C.C 04:47:54
6.- 47 LOPEZ SANTAMARIA ,FERNANDO FORTIUS EXTREMADURA C.D. 04:53:30
7.- 57 TORRES VILLALON,PEDRO JOSE URBANO BIKE C.C 04:54:42
8.- 70 BARROSO MERINO,JOSE BADAJOZ CICLO CLUB. 04:55:30
9.- 66 AMBOADES RAYO,JUAN FRANCIS LA GUARRA FLACA C.C. 04:56:33
10.- 60 GUTIERREZ PARRA,FRANCISCO JE CAMINO A LA PERDICION C. 05:02:03
11.- 67 VENTANA FRANCO,JOSE ANTONIO VALLE DEL ALAGON C.P. 05:02:11
12.- 41 BERROCOSO HERNANDEZ,JUAN CARLO ZARZE¥A A.D. 05:02:59
13.- 69 GARCIA RUBIO,RAFAEL TRIBIKES C.D. 05:06:40
14.- 65 LUENGO PEREZ,LUIS EUGENIO BICICLETAS CACERES C.C. 05:07:55
15.- 43 GARCIA ACERA,ALBERTO GR-100 MTB C.D. 05:12:38
16.- 55 GARCIA MATEOS,JESUS PELIN C.C. 05:19:12
17.- 61 GARCIA ALVAREZ,RAUL CARLOS COLOMA BIKE CLUB 05:26:35
18.- 68 MARTIN GRANDE,DAVID CACERES BIKE E.C 05:55:25
19.- 49 ROMERO CANO,CARLOS JAVIE FRANCISCO PIZARRO A.D.C 06:23:44
RETIR. 42 REY CARMONA,GABRIEL JAROTE C.C.
RETIR. 44 VAZQUEZ HERRERO,DANIEL FRANCISCO PIZARRO A.D.C
RETIR. 45 FERNANDEZ SIMON,OSCAR CICLOS DOMINGO
RETIR. 46 MANZANO MOSTAZO,JUAN FELIPE LAS MORISCAS DE JARAIZ A
RETIR. 48 LLANO RODRIGUEZ,MANUEL FORTIUS EXTREMADURA C.D.
RETIR. 51 GARCIA DE ELEXALDE,I¥IGO PELIN C.C.
RETIR. 53 REY EXPOSITO,JUAN ANTONIO JAROTE C.C.
RETIR. 58 TRAPOTE PINTO,RAUL BTT XALIMA A.D.
RETIR. 59 MACHIO SANTOS,EDUARDO BICICLETAS BLAS LILLO C.
RETIR. 62 MORALES RODRIGUEZ,FRANCISCO JE SAN VICENTE¥O C.P
RETIR. 63 CARRON RUBIO,ANGEL UNION WCC C.C.
RETIR. 71 LOPEZ GOMEZ,DAVID ZARZE¥A A.D.

CLASIFICACION DE MASTER40
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 92 MORALES VILLALBA,FELIPE BICICLETAS BLAS LILLO C. 04:11:01
2.- 93 ROMERO GARAIGORDOB,OSCAR BICICLETAS BLAS LILLO C. 04:30:35
3.- 90 REBOLLO SUERO,FERNANDO VALLE DEL ALAGON C.P. 04:41:10
4.- 72 SOLIS GARCIA,JUAN CARLOS ROQUE¥OS DE MIRANDILLA A 04:44:17
5.- 82 SANCHEZ GRANDE,JUAN ANDRES FRANCISCO PIZARRO A.D.C 04:49:24
6.- 94 GONZALO NU¥EZ,MIGUEL ANGEL BICICLETAS PINA C.C. 04:51:40
7.- 81 BARRERA SUAREZ,RAUL BADAJOZ CICLO CLUB. 04:58:14
8.- 83 LLORENTE PRIETO,PEDRO GR-100 MTB C.D. 05:00:46
9.- 87 VECINO MACIAS,JOSE PEDRO BICICLETAS CACERES C.C. 05:07:56
10.- 74 CANDALIJA MATA,FRANCISCO FORTIUS EXTREMADURA C.D. 05:11:57
11.- 89 GARCIA RODRIGUEZ,JOSE FERNAND VALLE DEL ALAGON C.P. 05:14:24
12.- 86 GALLEGO CABANILLAS,ENRIQUE BICICLETAS PINA C.C. 05:15:13
13.- 85 LENO NAVAS,JAVIER BICICLETAS PELI 05:20:34
14.- 78 CANCHALES JUEZ,JOSE MANUEL FORTIUS EXTREMADURA C.D. 05:23:46
15.- 76 BLANCO CORDOBES,ANTONIO TIERRA DE BARROS C.C. 05:35:22
16.- 88 OSMA CORDERO,JACINTO BICICLETAS CACERES C.C. 05:55:26
17.- 84 RUFO LANCHO,PEDRO BALTAS BICICLETAS CACERES C.C. 06:51:05
RETIR. 73 INIESTA VIVAS,JOSE MANUEL BICICLETAS CACERES C.C.
RETIR. 80 PERERA ORTIZ,JUAN ANTONIO BADAJOZ CICLO CLUB.
RETIR. 91 TORES DIAZ,JUAN FRANCIS X-SAUCE FUJI
 
CLASIFICACION DE MASTER50
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 99 MARTIN CERRAJERO,ELIAS CICLOS EBORA-CAMALI 04:40:18
2.- 97 DOMINGUEZ PULIDO,FIDENCIANO MONTEHERMOSO C.C. 04:40:19
3.- 98 DEL VALLS DE MARCOS,LUIS TALAVERA J. POLO CLUB CIC 06:09:53
RETIR. 95 NU¥EZ BERMEJO,MIGUEL BICICLETAS CACERES C.C.
RETIR. 96 PORRO GARCIA,JUAN CARLOS ZAFRA A.C.
 
CLASIFICACION DE MASTER60
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 101 GALEANO SANCHEZ,JACINTO BICICLETAS CACERES C.C. 02:57:30
2.- 102 FRONTELO SANCHEZ,ANDRES CICLOS EBORA-CAMALI 03:41:49
3.- 100 PECO MU¥OZ,LORENZO TOSIRIA C.C. 03:52:38
 
CLASIFICACION DE CADETE
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 2 CARMONA SANCHEZ,ALVARO QUINTANA ES NATURAL C.C. 02:50:38
2.- 1 GONZALEZ SANCHEZ,FELIX MONFRAGUE C.C. 03:05:47
3.- 9 NAHARRO FERNANDEZ,GRABIEL FRANCISCO PIZARRO A.D.C 03:50:42
RETIR. 3 MURILLO NOGALES,FRANCISCO QUINTANA ES NATURAL C.C.
RETIR. 5 DAVILA DAVILA,RAIMUNDO QUINTANA ES NATURAL C.C.
RETIR. 6 COBOS PEREZ,DIEGO MONFRAGUE C.C.
RETIR. 7 PINO DIAZ,OSCAR FRANCISCO PIZARRO A.D.C
RETIR. 10 JIMENEZ HOLGADO,RUBEN CACERES BIKE E.C
 
CLASIFICACION DE CICLO CORTA
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 146 TRENADO DOMINGUEZ, FCO. RAFAEL 02:55:05
2.- 148 VICENTE RIVERO, DAVID 02:57:06
3.- 139 GONZALO LEON. JOSE LUIS 03:08:38
4.- 149 CALVO TORRADO, VICTOR 03:08:39
5.- 160 ORTEGA FERNANDEZ,ANTONIO PUERTO LOBO-CABEZA LA VAC 03:11:36
6.- 133 FISICO GUDINO, JAVIER 03:17:01
7.- 147 PARDO SANABRIA, FERNANDO 03:17:01
8.- 144 CANDELEDA VAQUERO, JOSE JAVIER 03:26:59
9.- 130 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JUAN ANTO 03:27:08
10.- 120 BLAZQUE DIAZ, ROBERTO 03:29:23
11.- 140 RUBIO PEREZ, ANGEL 03:30:59
12.- 157 SERRANO MARTINEZ,ENRIQUE A¥ORGA KULTUR K.E. 03:31:15
13.- 50 SERRANO MARTINEZ, ANGEL 03:31:17
14.- 112 MADERA BARATA, JOSE CARLOS 03:35:57
15.- 135 DOMINGUEZ MARTIN, IVAN 03:36:49
16.- 152 SANCHEZ CUSTODIO, SANTIAGO KEN 03:37:04
17.- 141 ROSO, ISMAEL 03:37:48
18.- 107 RODRIGUEZ JIMENEZ, RAUL 03:41:03
19.- 117 GONZALEZ COLETO, FCO.MANUEL 03:42:42
20.- 119 DIAZ CASTILLO, PEDRO 03:42:45
21.- 131 ARTEAGA NAVADIJO, FCO. JAVIER 03:43:37
22.- 111 MORLES PULIDO, JAVIER 03:45:35
23.- 136 DOMINGUEZ MARTIN, ALVARO 03:53:28
24.- 109 RODRIGUEZ TORRES, PEDRO 03:58:45
25.- 79 SANTOS PEREZ ANGUL,SEBASTIAN VALENCIA DE ALCANTARA C. 03:58:48
26.- 155 MU¤OZ BUENADICHA, JAVIER 04:05:29
27.- 154 SANCHEZ APARICIO, MIGUEL ANGEL 04:05:36
28.- 158 TOME FERNANDEZ,MARGARITA VALLE DEL ALAGON C.P. 04:06:31
29.- 159 MANZANO MIRON,CARLOS VALLE DEL ALAGON C.P. 04:06:37
30.- 134 CARRETERO FERNANDEZ, MANUEL 04:17:51
31.- 127 DURAN ESPINOSA, JOSE ANTONIO 04:17:52
32.- 132 DURAN ESPINOSA, FRANCISCO 04:17:52
33.- 128 MARIN NAVARRO, MIGUEL 04:17:52
34.- 156 HERNANDEZ HERNANDEZ,RUBEN AMIGOS DE LA BICI A.D. 04:31:04
35.- 113 DIAZ DIESTRO, ANA 04:33:14
36.- 114 SANCHEZ APARICIO, SUSANA 04:33:15
37.- 122 GONZALEZ SANCHEZ, JESUS 04:38:58
38.- 123 RODRIGUEZ GARCIA, NICOLAS 04:39:53
39.- 129 DELGADO DIAZ, JOSE ANTONIO 04:49:45
40.- 121 FLORES CAPILLA, PEDRO 05:02:33
RETIR. 103 GALVEZ MARTIN, ALBERTO
RETIR. 110 GONZALEZ ROPERO, MARCELO
RETIR. 124 MATEOS GIL JAIME
RETIR. 126 INIGUEZ BLAZQUEZ, JESUS
RETIR. 150 SANCHEZ GRANDE, DAVID
 
CLASIFICACION DE CADETE FE
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 8 MACHIO CARRACEDO,MARIA DEL CA BICICLETAS BLAS LILLO C. 04:17:20
RETIR. 4 LAMBEA MURILLO,SANTA QUINTANA ES NATURAL C.C.
 
CLASIFICACION DE JUNIOR FEM
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 19 PINTO GARCIA,ELENA P-DAL ZAFRA E.C. 04:16:10
2.- 14 PORRO NIETO,MARIA BICICLETAS BLAS LILLO C. 04:52:29
RETIR. 13 MONTA¥EZ RAMAS,LIDYA QUINTANA ES NATURAL C.C.
 
CLASIFICACION DE ELITE FEM
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 25 BARRADO FERNANDEZ,CRISTINA FRANCISCO PIZARRO A.D.C 03:35:02
 
CLASIFICACION DE CICLO LARGA
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 138 RODRIGUEZ URRUTXI, ELEDER 04:36:02
2.- 125 BARBERO SANCHEZ, ANDRES 04:44:15
3.- 153 RODRIGUEZ VICENTE, JOSE LUIS 05:06:41
4.- 116 VILLAREAL RUBIO, JORGE 06:08:29
5.- 118 TORRES SANCHEZ, JOSE ANDRES 06:08:30
6.- 106 MU;OZ BERNAL, MIGUEL 06:13:06
7.- 108 MARIN VAREZ, JESUS VICENTE 06:48:20
8.- 151 MARQUEZ FLORES, JOSE JUAN 06:49:51
RETIR. 104 GUILLEN ALONSO, JUAN RAMON
RETIR. 105 MORENO VALLEJO, JOSE ANGEL
RETIR. 115 RICO SANCHEZ, MARIO
RETIR. 137 DIAZ SERRANO, PEDRO ALEJANDRO
RETIR. 142 DURAN PADERNIA, CARLOS
RETIR. 145 BARROSO FERNANDEZ, MIGUEL
 
CLASIFICACION DE SENIOR
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 36 CORTES NORIEGO,ANTONIO RECAMBIOS ANTOLIN G.C 04:13:22
2.- 39 GARCIA PARRA,MIGUEL VALLE DEL ALAGON C.P. 04:25:22
3.- 38 SE¥ORAN QUIJADA,NOEL MONTEHERMOSO C.C. 04:51:34
4.- 37 PULIDO QUIJADA,JESUS M¦ MONTEHERMOSO C.C. 04:52:36
5.- 31 SANTOS HERNANDEZ,JOSE ANGEL XCORIAL FACTORY RACING 04:58:09
6.- 35 GONZALEZ CARPINTERO,ALBERTO VALLE DEL ALAGON C.P. 05:14:22
RETIR. 29 ROMERA SANCHEZ,JOSE LUIS MIAJADAS C.C
RETIR. 30 MATEOS CHAPARRO,FRANCISCO JO BTT XALIMA A.D.
RETIR. 32 MENDEZ HERRERO,LUIS GERMAN BTT XALIMA A.D.
RETIR. 34 MARISCAL HERNANDEZ,JAVIER VALLE DEL ALAGON C.P.
 
CLASIFICACION DE MASTER40
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1.- 77 PAVESIO ESTERO,MAITE VALLE DEL ALAGON C.P. 03:48:01
2.- 75 VICENTE CUENDA,MANUELA FORTIUS EXTREMADURA C.D. 04:19:47

Visto 37218 veces Modificado por última vez en Martes, 23 Diciembre 2014 09:05

Galería fotográfica



Relacionadas BTT