Lunes, 04 Mayo 2015 23:40

Clas. Maratón 4lobos y 3000buitres por categorías

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE ELITE
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 6 DE JORGE PEREZ,JUAN MANUEL CAURIENSE, C.C. 04:51:16
2º 9 CACERES MAQUEDA,JOSE ANTONIO BARCARROTA, G.C. 05:04:04
3º 11 PULIDO QUIJADA,JESUS MÝ MONTEHERMOSO, C.C. 05:11:22
4º 12 CARRON RUBIO,ANGEL YELLOW TEAM 05:16:38
5º 14 PEREZ SANCHEZ,JORGE CAURIENSE, C.C. 05:30:24
6º 8 GONZALEZ GONZALEZ,ISMAEL PUEBLA DE LA CALZADA, C.C 05:57:17
RETIR. 7 ROMERA SANCHEZ,JOSE LUIS MIAJADAS, C.C
RETIR. 10 SOUSA ESCOBAR,MIGUEL FUEGOTE BIKE STORE, C.D.
RETIR. 13 NAVARRO MARCHENA,JOSE MARIA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS
RETIR. 257 GONZALEZ CARPINTERO,ALBERTO VALLE DEL ALAGON C.P.

 

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE SUB-23
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
RETIR. 51 CASTILLA MORIANO,JAVIER FUEGOTE BIKE STORE, C.D.

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE JUNIOR
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 50 CORREYERO SOLETO,DAVID FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 05:03:45
2º 47 MORA GALLEGO,ANTONIO QUINTANA FRAMAR- MP VENDI 05:08:04
3º 48 MORALES PAVO,JOSE MANUEL FUEGOTE BIKE STORE, C.D. 05:52:43
RETIR. 45 NAHARRO FERNANDEZ,GRABIEL FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR. 46 ESPADA VEGA,ALEJANDRO CATELSA-CACERES, A.D.
RETIR. 49 SANCHEZ PILAR,ANDRES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE MASTER 30
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 75 MU¥OZ GUERRERO,DANIEL VALLE DEL ALAGON, C.P. 04:27:19
2º 72 MANZANO GORDO,JOSE ANTONIO BTT XALIMA, A.D. 04:28:21
3º 76 FRAGUA FALAGAN,ABEL VALLE DEL ALAGON, C.P. 04:30:11
4º 71 GONZALEZ BUENADICHA,JOSE ANTON BULLRIDER C.D.E. 04:34:12
5º 77 MU¥OZ GUERRERO,FCO JAVIER VALLE DEL ALAGON, C.P. 04:44:22
6º 68 ARROYO RAMIREZ,JOSE ANTONIO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 04:57:47
7º 74 SAUCEDA NIETO,ALFONSO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 04:57:48
8º 67 AMBOADES RAYO,JUAN FRANCISCO SPARK TAKOS, C.C. 05:18:11
9º 57 ORTIZ GARCIA,SERGIO GR-100 MTB, C.D. 05:32:36
10º 63 MANZANO MOSTAZO,JUAN FELIPE CA¥AVERAL, C.C. 05:37:34
11º 69 HERRERA ELENA,FRANCISCO JAVIER FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 05:40:25
12º 56 VICENTE RIVERO,DAVID GR-100 MTB, C.D. 05:55:06
13º 70 FUENTES MENDEZ,OSCAR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 06:06:08
RETIR. 64 MARTIN RUIZ,DANIEL DON BENITO, C.C.
RETIR. 65 DIAZ SERRANO,PEDRO ALEJANDRO CA¥AVERAL, C.C.
RETIR. 66 MORALES MENDEZ,JOSE MANUEL FUEGOTE BIKE STORE, C.D.
RETIR. 73 DIAZ AMOR,MANUEL CAURIENSE, C.C.
RETIR. 79 JIMENEZ CAMPOS ,ISMAEL DANIEL FUEGOTE BIKE STORE, C.D.
RETIR. 225 OROVENGUA LOPEZ,EMILIO JOSE CA¥AVERAL C.C.
RETIR. 233 TALAVAN SANCHEZ,VICTOR VALLE DEL ALAGON C.P.
RETIR. 234 MOTA PEREZ,ANGEL VALLE DEL ALAGON C.P.
RETIR. 247 ROSO RAMOS,ISMAEL CA¥AVERAL C.C.
RETIR. 260 PUEBLA MARTINEZ-VI,JORGE BULLRIDER C.D.E.

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE MASTER 40
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 265 ROBLES GONZALEZ,FRANCISCO GR-100 MTB C.D. 05:07:30
2º 37 SANCHEZ GRANDE,JUAN ANDRES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 05:09:59
3º 32 GONZALO NU¥EZ,MIGUEL ANGEL SPARK TAKOS, C.C. 05:10:02
4º 35 SANCHEZ ALONSO,CESAR VALLE DEL ALAGON, C.P. 05:23:42
5º 38 LENO NAVAS,JAVIER A TODA BIELA, C.D. 05:24:35
6º 29 SOLIS GARCIA,JUAN CARLOS BICICLETAS BLAS LILLO, C. 05:40:15
7º 41 RUIZ GONZALEZ,FRANCISCO A TODA BIELA, C.D. 05:41:25
8º 39 GARCIA RODRIGUEZ,JOSE FERNANDO VALLE DEL ALAGON, C.P. 05:52:57
9º 33 GARCIA DE ELEXALDE,I¥IGO A TODA BIELA, C.D. 06:07:55
10º 26 COBOS MARTIN,JAVIER BICICLETAS CACERES, C.C. 06:23:41
11º 28 FERNANDEZ DIAZ,CARLOS PICOTA BIKE VALLE JERTE, 06:50:07
RETIR. 25 REMON SE¥ORAN,ANGEL LUIS GR-100 MTB, C.D.
RETIR. 36 PINO HOYAS,ISIDRO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR. 40 GARCIA MATEOS,JESUS A TODA BIELA, C.D.

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE MASTER 50
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 17 MARTIN CERRAJERO,ELIAS CICLOS EBORA-CAFES CAMALI 05:03:48
2º 20 DOMINGUEZ PULIDO,FIDENCIANO MONTEHERMOSO, C.C. 05:30:05
3º 21 SOTO CALVO,JUAN ALONSO MIAJADAS, C.C 05:40:20
4º 18 GALLEGO CABANILLAS,ENRIQUE SPARK TAKOS, C.C. 05:49:07
5º 15 MATALOBOS MARTIN,ANDRES JESUS YUSTE RENOVABLES 05:51:23
6º 19 MU¥OZ SOTO,JESUS SPARK TAKOS, C.C. 06:12:39
RETIR. 16 GONZALEZ RAMOS,JOSE MARIA CAURIENSE, C.C.

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE MASTER 60
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 80 GALEANO SANCHEZ,JACINTO BICICLETAS CACERES, C.C. 02:59:34

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE CADETE
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 1 GONZALEZ SANCHEZ,FELIX VALLE DEL ALAGON, C.P. 03:01:19
2º 43 PANIAGUA GARCIA,ISMAEL PICOTA BIKE VALLE JERTE, 03:33:32
3º 44 CARBALLO BARATA,CESAR CACERES BIKE, E.C 03:40:35

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE ELITE FEM.
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 219 BARRADO FERNANDEZ,CRISTINA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 03:36:07
CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)

CLASIFICACION DE CICLO.CORTA
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 214 DIAZ MORALES,ALFREDO 03:29:38
2º 228 RODRIGUEZ JIMENEZ, RAUL 03:30:23
3º 239 MADERA BARATA, JOSE CARLOS 03:34:43
4º 262 GONZALEZ TALAVERA, FILIBERTO 03:34:59
5º 203 GONZALEZ DURAN,JOSE PEDRO 03:35:00
6º 223 RUBIO CEREZO, HELIOS 03:35:11
7º 235 MORALES PULIDO, JAVIER 03:36:06
8º 242 PARRA NIETO, ADRIAN 03:38:35
9º 253 JIMENEZ SANCHEZ,JOSE VICENTE HERVAS BICICLETAS COLMER 03:39:15
10º 220 SANCHEZ REAL, JOSE MANUEL 04:01:35
11º 224 COBOS PESADO, RAFAEL 04:01:43
12º 226 MORA VEREA,MIGUEL ANTON EX-AEQUO C.C. 04:01:55
13º 209 DOMINGUEZ MARTIN,ALVARO 04:03:47
14º 208 DOMINGUEZ MARTIN,IVAN 04:03:52
15º 249 HERNANDEZ GONZALEZ,JOSE ANTONI INDEPENDIENTE 04:08:25
16º 221 DELGADO DIAZ, ANTONIO 04:08:26
17º 230 DIAZ MARTIN,ISMAEL VALLE DEL ALAGON C.P. 04:18:24
18º 255 GONZALEZ SANCHEZ,CHUS 04:18:32
19º 254 GONZALEZ SANCHEZ,JAVI 04:21:07
20º 238 SERRANO SERRADILLA,ALFONSO INDEPENDIENTE 04:21:37
21º 248 PEREZ SANCHEZ, RAUL 04:29:14
22º 256 PEREZ LOPEZ, DAVID 04:30:00
23º 259 GARCIA GUTIERREZ, ADRIAN 04:48:12
24º 215 GALVAN BARRIOS,CECILIO 04:50:20
25º 216 HERNANDEZ NOVALIO,JOSE JAVIER 04:51:03
26º 200 FERNANDEZ ARZA,MIKEL AINGERU URGOZO ITURRIA T.E 04:53:05
27º 201 FERNANDEZ MARTIN,JESUS URGOZO ITURRIA T.E 04:53:07
RETIR. 24 AMPUDIA GIL,JESUS
RETIR. 204 ALONSO VARA,DANIEL
RETIR. 231 GONZALEZ RECUERO, JOSE CARLOS
RETIR. 241 ALONSO DIAZ, JESUS MANUEL
RETIR. 244 MARTIN COBOS, FRANCISCO JAVIER
RETIR. 251 MARTIN FERNANADEZ, ENRIQUE

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE CICLO LARGA
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 202 GONZALEZ ROPERO,MARCELO MAJADAHONDA C.C. 06:31:23

CARRERA: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES(MARATON)
CLASIFICACION DE MASTER 50 FEM.
Puesto Dorsal Nombre del Corredor Nombre de Equipo Tiempo
--------------------------------------------------------------------------------
1º 229 TOME FERNANDEZ,MARGARITA VALLE DEL ALAGON C.P. 04:18:26


Visto 3736 veces Modificado por última vez en Domingo, 10 Mayo 2015 16:48

Galerías fotográficas



Relacionadas BTT